Два угла ромба относятся как 2:1.Опред.периметр ромба, если его меньшая диагональ равна14 см.
- 06.06.2018 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центром ромба буде точка О ( просто на малюнку не написано)
<А+<Д=<В+<С=360/2=180(градусів)
<Д/<А=2/1 180/3=60-<А 60*2=120 - <Д
ОД=½ВД=14/2=7см У Δ АОД <ОАД = ½<А= 60/2=30 ,отже
ОД=½АД, отже АД=7*2=14см ( катет навпроти кута 30 град = половині гіпотенузи)
Рромба=4*АД ( у ромба всі сторони рівні) = 4*14=56см
- 07.06.2018 02:04