В равностороннем треугольнике длина высоты равна 12 см.скольки равен радиус вписанной в треугольник окружности
- 23.09.2018 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a √3/6,
a^2-(a/2)^2=h^2
a^2-a^2/4=12^2
3a^2/4=144
a^2=144*4/3
a^2=64*3
a=8√3
r=(8 √3√3)/6=(8*3)/6=4 см
- 24.09.2018 09:01