В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусов, М-середина АС, N - середина ВС, угол MNC = 45 градусов и MN 4√ 2 см. Найдите: а)стороны треугольника ABC и длину AN б)площади треугольника CMN и четырёхугольника MABN ПОМОГИТЕ если не трудно,заранее большое спасибо;)))
- 03.08.2018 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если уголMNC=45, то треуг. MNC равнобедр., а значит NC=4(CN=4sqrt(2)*sin 45), тогда СB=8 и AC=8, S треуг.=8*8.2=32
S(MCN)=4*4/2=8
S(MNAB)=32-8=24
- 04.08.2018 14:13