Около квадрата со стороной 2 корня из 2см описана окружность которая вписана в правильный треугольник. Найдите площадь треугольника.
- 15.09.2018 10:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а[4]=2корень(2) см
радиус описанной вокруг квадрата окружности равен
R[4]=a[4]*корень(2)/2
R[4]=2*корень(2)*корень(2)/2=2 cм
R[4]=r[3]
сторона правильного треугольника равна а=a[3]=2*корень(3)*r[3]
a[3]=2*корень(3)*2=4*корень(3) см
площадь правильного треугольника равна
S=a^2*корень(3)/4
S=(4*корень(3))^2*корень(3)/4=12*корень(3) кв.см
- 16.09.2018 07:34