В треугольнике АВС угол С=60градусам,угол В=90градусам. Высота ВВ1=2см. Найдите:ВА
- 22.05.2017 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол В=75, то угол С=180-75-30=75(градусов), и ,следовательно, АС=АВ. Тр-ник АBD-прямоугольный, BD-катет, лежащий против угла 30градусов и, след. равен половине гипотенузы, т. е АВ. След.АВ=12см и АС равно 12см. Sтр-ка равна 12*6/2=36(кв.см)
- 22.05.2017 21:59
Треугольник АВС прямоугольный. ВВ1- высота проведенная из прямого угла. Угол А =90-60=30 градусов. Треугольник АВВ1- прямоугольный. АВ- гипотенуза, ВВ1- катет, лежащий напротив угла в 30 градусов. АВ=2ВВ1, АВ=4 см.
- 24.05.2017 16:06