Около правильного 4-угольника описана окружность и в него вписана окружность. Найдите площадь меньшего круга и длину окружности, если радиус большей окружности равен 6√3 см.
- 24.03.2017 07:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности около правильного четырехугольника равен (а*корень из 2)/2. (а*корень из 2)/2=6*корень из 3, а=6*корень из 6. Радиус вписанной окружности равен а/2. r=6*√6/2=3√6 см. С=2пr, S= пr^2. С=2п3√6=6п√6 см. S=п(3√6)^2=54п кв. см.
- 25.03.2017 19:51