Вычислите длинну дуги окружности с радиусом 4смесли его градусная мера ровна 120.чему ровна площать соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 14.01.2017 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги равна произведению радиуса окружности на величину дуги в радианах.
l=4*2п/3=8п/3 см
Площадь сектора равна половине произведения квадрата радиуса окружности на на величину дуги в радианах.
S=1/2*4^2*2п/3=16п/3 кв см.
- 15.01.2017 07:00