Сумма длин вписанной и описанной окружностей правильного треугольника 7 корней из 3 Пи см. Найти площадь треугольника
- 05.12.2017 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из данного: 2ПR+2Пr =7√3П или 2R+2r =7√3 или R+r =7√3/2
Высота правильного треугольника Н =R+r =7√3/2
Сторона правильного треугольника а= Н/ sin60 = (7√3/2) : √3/2 =7см
Периметр треугольника Р=7*3 =21см
Ответ Р=21см
- 06.12.2017 14:08