острый угол ромба равен 60 градусов. Длина большей его диагонали равна 12 корень из 3. Вычислите площадь ромба?.
- 13.09.2018 15:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD-ромб, О- точка пересечения диагоналей, BD=12 корней из 3, Найти: S(ABCD)-? Решение. 1) ABCD-ромб==> 2) треугольник ABO- прямоугольный, tg ABO= AO/OB AO=tg ABO*OB AO=(корень из 3 * 6 корней из 3)/3 AO=6 3) AO=OC (по свойству) AC=12 4) S(ABCD)=AC*BD/2 S(ABCD)=12*12 корней из 3/2 S(ABCD)=72 корня из 3
- 14.09.2018 06:45