1) длинна окружности описанной около правильного треугольника равна 8 П см. Чему равна площадь этого треугольника.
2) Стороны треугольника 5,5,8 см.в этот треугольник вписан круг.найти площадь треугольника вне круга.
- 14.09.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Находим радиус меньшей окружности: r = 8*pi / 2*pi = 4
Найдем сторону треугольника: а = 6r / (корень из 3) = 8*(корень из 3)
Площадь треугольника: = а^2 * (корень из 3) / 4 = 48*(корень из 3)
Найдем радиус большей окружности: R = a*(корень из 3)/3 = 8
Найдем площадь кольца: = pi* (8^2 - 4^2) = 48*pi
- 15.09.2018 08:00