В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, а угол B равен 35 градусов, CD- высота. Найдите углы треугольника ACD
- 03.11.2016 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме о умме углов в треуг. угол А=180-90-35=55*
по этой же теор. уг АСД=180-90-55=35*.( уг.АДС=90* т.к. СД-высота)
ответ: уг. А=55, уг. АСД=35, уг. АДС=90*
- 04.11.2016 11:34