Сколько сторон имеет правильный многоугольник, у которого сумма всех его углов равна 540 градусов? а)5 б)6 в)8 с)правельный ответ отличен от указаных
- 15.01.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сума углов у многоугольника (n-угольника) вычисляется по формуле: 180°×(n-2),
т. е. 540=180*(n-2)⇒540=180n - 360⇒540+360=180n⇒900=180n⇒n=900/180=5
Ответ а. Достаточно подробно?
- 16.01.2018 08:26