Из некоторой точки пространства проведены к данной плоскости перпендикуляр, равный 6 см, и наклонная длиной 9 см. Найти проекцию перпендикуляра на наклонную.
- 10.02.2018 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наклонная, ее проекция и перпендикуляр образуют прямоугольный треугольник с гипотенузой 9 см и одним катетом 6 см. Второй катет (проекция) по Пифагору sqrt(9^2-6^2)=sqrt(81-36)=sqrt(45)=3*sqrt(5).
- 11.02.2018 01:33