2. В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите углы В и С.
- 16.12.2017 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равно 180 г.,а значит сумма угла В и С равна 180-50=130 гр.
Угол В=х,тогда угол С=12х
х+12х=130
13х=130
х=10
В=10 гр.
С=10*12=120 гр.
- 18.12.2017 03:21