в треугольнике ABC угол C равен 90град, CH-высота, sinA=2/5, BC=4. Найдите BH.
- 13.03.2017 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin A = cos B = 2/5
cos B = 2/5 = BH/BC, отсюда следует BH/4 = 2/5, отсюда следует
BH = 2 * 4/5 = 8/5 = 1,6
- 14.03.2017 20:43