Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда, диагонали граней которого равны: корень из 5, корень из 10, корень из 13? зарание спасибо))))))))
- 07.12.2017 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d(ac) = sqrt5
d(cb) = sqrt10
d(ab) = sqrt13
сост. систему:
а²+с²=5
а²+b²=13
c²+b²=10
решаем: вычтем из второго ур-ия первое
найдём с = 1 =>b = 3 => a = 2 => V = 6;
- 08.12.2017 03:41