Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины равны 1,2.Площадь поверхности параллелепипеда равна 16.Найдите его диагонали
- 27.04.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь основания = 1*2=2
площадь поверхности равна = 2Sосн +S=16
2*2+(1+1+2+2)*h=16
4+6h=16
6h=12
h=2
диагональ основания равна l=√(2^2+1^2)=√5
диагональ параллелепипеда d=√(l^2+h^2)=√(5+4)=3
- 28.04.2018 10:53