Диагональ АС прямоугольника ABCD равна 3 см и составляет со стороной AD угол в 37 градусов.найдите площадь. прямоугольника ABCD
- 18.08.2016 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть О - точка пересечения диагоналей прямоугольника. Тогда треугольник AOD - равнобедренный (AO=OD -половина диагонали).
Угол AOD = 180- 2*37= 106 градусов. Угол между диагоналями: AOB = 180 - AOD= 74 градуса.
Площадь прямоугольника через диагонали:
- 19.08.2016 04:28