Основание пирамиды DABC-равнобедренный треугольник ABC, в котором AB=BC=13, AC=24ю Ребро DB перпендикулярно плоскости основания и равно 20. Найдите tg двугранного угла при ребре AC
- 09.10.2016 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПРОВЕДИ BK перпенд.AC,AK=KC=12, BK^2=13^2=12^2=25, BK=5
DK перпенд.AC по т. про три перпенд., значит угол DKB линейній угол двугранного угла при ребре AC.tg DAK=20/5=1/4
;- 09.10.2016 04:24