Высоты ВД и СЕ треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АВС, если угол АСВ=25 градусов, угол ВМС=110градусов
- 03.08.2017 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала рассмотрим треугольник ДВС. Угол В=180-90-25=65. Далее рассматриваем треугольник ВМС Вычисляем находим угол ВСМ=180-110-65=5.
Далее рассматриваем треугольник ЕВС=180-90-5=85
- 04.08.2017 00:04