Основание AC равнобедренного треугольника лежит в плоскости α. Найдите расстояние от точки B до плоскости α, Если AB = 20 см, AC = 24 см, а двугранный угол между плоскостями ABC и α равен 30°.
- 13.07.2018 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВО - высота треугольника АВС из В на АС
тогда АО = 12
тогда ВО = 16 (теорема пифагора)
тогда искомое расстояние равно ВО*sin(30) = 16 * 1/2 = 8 - это ответ
- 14.07.2018 04:37