Найдите длину окружности с радиусом 9 см, чему равна длина ее дуги с градусной мерой 20 градусов?
- 08.09.2017 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина дуги = радиус * радианная мера угла
длина дуги = 9 * пи / 9 = пи
длина окружности = 9 * 2пи = 18 пи
- 09.09.2017 09:26