В прямом параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 AB=2, AD=3корня из 2, угол BAD=45 градусов, B1D= корень из 19.Найдите площади боковой и полной поверхностей параллелепипеда
- 12.04.2017 19:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD найдем по теореме косинусов. BD^2 =4+18-2*2*3*sqrt(2)*cos45,
BD^2=10, в треуг. B_1DB найдем B_1B по т. Пифагора, получим 3.
Sбок.пов.=Pоснов.* высота=6*(2+3*sqrt (2))
Sполн.пов.=Sбок.+2*Sосн.
Sоснов.=2*3sqrt(2)*sin45=6
Sполн.пов.=6*(2+3*sqrt (2))+12=6*(4+3*sqrt(2))
- 13.04.2017 17:02