Две параллельные прямые пересечены третьей. Найти угол 3, если известно, что угол 1:угол 2=5:1
- 27.03.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть угол2 xградусов,тогда угол1 будет5х,а т.к сумма угла1 и угла 2 равна 180 градусов.то получим уравнение:
х+5х=180
6х=180
х=180:6
х=30
значит,угол 2 равен 30 градусов
угол 1 равен 180-30=160градусов
а дальше углы вертикальные равны(в зависимости от того как углы расположить,или угол 1=углу3=160 градусов или угол 2=углу 3=30градусов
- 27.03.2017 22:36
Угол 2 - х
Угол 1 - 5х
уравнение:
х+5х=180
6х=180
х=180:6
х=30
Угол 2 равен 30 градусов
угол 1-?
180-30=160(1 угол)
- 29.03.2017 18:33