вычислить длину дуги окружности радиусом 6 см с градусной мерой 120 а)12П см б)36П см в)4П см г)6П см
- 14.05.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С(длина окр.)=2*П*r С=2*П*6=12*П см.
360/120=3 (дуга ранвна 1/3 окружности)=> длина дуги= 12П/3=4*П см
Ответ: в) 4П см
- 15.05.2018 12:21