Вот ещё похожая задачка)))) помогите с решением)))
определите на какой из коорд. осей лежит середина отрезка AB если его концы имеют коорд. A( 6 -7 3) B(2 7 -3)
- 26.09.2016 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по формулам координат середины отрезка
Xc=(X1+X2)/2;Yc=(Y1+Y2)/2; Zc=(Z1+Z2)/2
определяем координаты середины отрезка АВ:
Xc=(6+2)/2=4
Yc=(-7+7)/2=0
Zc=(3+(-3))/2=0
так как для середины отрезка Ав y=0 и z=0 то єта точка лежит на оси абсцисс (оси ОХ)
- 27.09.2016 17:59