Уголол при вершине равнобедренного треугольника равен 30 градусов, а его площади - 150 см2. найдите боковую сторону треугольник
- 12.07.2017 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0,5*AB*BC*sinB, где АВ=ВС - боковые стороны, которые примем за х, а угол В=30°, значит синус его равен 0,5. Тогда 150=0,5*(x^2)*0,5=0,25*(x^2), откуда боковая сторона х=10 √6
- 13.07.2017 07:07