Площадь прямоугольника равна 120см квадратных, при этом одна из сторон на 14см больше другого.чему равна сторона этого прямоугольника?
- 11.06.2018 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х·у=120 х-ширина, у - длина
х-у=14
Решаем системой
х·у=120
х-у=14
х=14+у
(14+у)·у=120
х=14+у
у²+14у-120=0 у²+14у-120=0
Д=196-4·1·(-120)= 676
у=6 и у=-20 это не подходит по смыслу
Ответ: одна сторона 6см, другая 6+14=20 см
- 11.06.2018 22:33