Один из углов треугольника равен сумме двух других. Докажите, что данный треугольник - прямоугольный.
- 04.07.2017 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть углы x и y тогда третий угол x+y
найдем сумму углов x+y+(x+y)=2(x+y)=180 x+y=90
что и доказывает треугольник прямоугольный
- 05.07.2017 07:41