В окружность вписан прямоугольник со сторонами 12 см и 5 см. найдите длину окружности
- 19.07.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора диагональ прямоугольника равна
d=корень(12^5+5^2)=13 см
радиус окружности равен r=d/2=13/2=7.5 см
длина окружности равна l=2*pi*r
l=2*pi*7.5=13 pi см(или 13*3.14=40,82 см)
- 20.07.2017 11:53