При параллельном перенесение точка А(-1;4) переходит в точку А1(5;-2).Найдите координаты точки В1 в которую переходит точка (4;-6) при таком параллельном перенесении.
- 10.06.2017 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А(-1;4) -> А1(5;-2)
x'=x+a
y'=y+b
5=-1+a
-2=4+b
a=6
b=-6
x'=x+6
y'=y-6
(4;-6)->B1
x'=4+6
y'=-6-6
x'=10
y'=-12
B1(10;-12)
- 11.06.2017 14:23