Найдите углы выпуклого пятиугольника , если они пропорциональны числам 2;5;6;6;8
- 27.08.2018 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х- это одна часть.
сумма углов пятиугольника=(5-2)*180=540градусов
составим уравнение:
2х+5х+6х+6х+8х=540
27х=540
х=20
угол 1=2*20=40
угол2=5*20=100
угол3=6*20=120
угол4=120
угол5=8*20=160
- 28.08.2018 02:16