Отрезок BO - биссектриса равнобедренного треугольника ABC с основанием AB. Вычислите длину боковой стороны треугольника, если известно, что угол BCA=80 градусов, OC= 4 см.
- 02.04.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. BO ,биссектриса, то угол OBC равен 40 градусо, а угол COB=180-120=60*
из треугольника BCO BC/sin60=OC/sin40
BC=OCSIN60/SIN40=4*SQRT(3)/2SIN40=2SQRT(3)/SIN40
- 03.04.2018 05:58