Выясните ,имеет ли окружность (х - з)2 + (у+1)2 = 1с осью абцисс общие точки.Найдите их координаты.
- 19.01.2017 04:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-3)^2+(y+1)^2=1
с осью абсцис (y=0)
y=0
(x-3)^2+(y+1)^2=1
y=0
(x-3)^2+(0+1)^1=1
y=0
(x-3)^2+1=1
y=0
(x-3)^2=0
y=0
x-3=0
y=0
x=3
значит данная окружность касается оси абсцисс в точке (3;0)
- 20.01.2017 03:41