Дано: треугольник АВС угол А = одной четвёртой угла В угол ВСD - внешний угол ВСD = 120 градусов найти угол С=?, угол А=?, угол В=?
- 09.11.2017 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АСВ=180-120=60. Значит угол А+угол В=180-60=120. Пусть х-угол А, тогда угол В=4х
х+4х=120
5х=120
х=24
Угол А=24 градуса
Угол В=4 умножить на 24=96 градусов
Угол С=60 градусов
;- 09.11.2017 11:21