с решением...
Если О-точка пересечения диагоналей параллелограмма ABCD,A(3 ;-7), C (-5;-8),то :
а) О (4;-3)
б)О (-1;-4)
в)О (-4;3)
- 27.11.2016 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
координаты точки О:
x=(3+(-5))/2=-1
y=(-7+(-8))/2=-7.5
O(-1;-7.5)
поскольку среди вариантов нет такого же, предполагая с ординатами чето наплужено
вот формулы, если неясно...
просто сложить и разделить на 2 соотвествующие координаты
Xo=(X1+X2)/2
Yo=(Y1+Y2)/2
- 28.11.2016 04:02