В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов,а угол В в 12 раз меньше угла С.Найдите углы В и С.
- 07.07.2018 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол В=х градусов
Угол С=12*х
Тогда 12х+х+50=180
13х=130
х=10 гр.
угол В=10 град.
угод С=12*10=120 град
Ответ 120,10
- 08.07.2018 14:33