Сторона параллелограмма 4см и 6см, а угол между ними 30 градусов.найти площадь параллелограмма
- 26.06.2017 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проводишь высоту параллелограмма. Получается прямоугольный треугольник с углами 90, 30, 60. Против угла 30 градусов лежит сторона, равная половине гипотенузы(по теореме) значит высота = 4/2 или 6/2(смотря как ты обозначила стороны) = 2 или 3 см.
S=2*6 или 3*4(опять же зависит как обозначаются стороны)=12 см квадратных.
- 26.06.2017 22:10
Если реать через синус угла:
S=a*b*SinC
s= 4*6*1/2=12см
Ответ:12см.
- 28.06.2017 01:41