Один из острых углов прямоугольного треугольника равен:
1) 18 градусов;
2) 56 градусов.
Найдите его второй острый угол.
- 09.11.2017 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) т.к. сумма всех углов в треугольнике 180 градусов
180-18-90=72 градуса (90 взяли из того, что треугольник прямоугольный)
2)анологично:
180-90-56=34 градуса
;- 09.11.2017 13:09
сумма острых углов в прямоугольном треугольнике = 90 градусов
значит если 1 угол 18 градусов то второй = 90-18=72
и если острый угол равен 56 градусов то второй= 90-56=34
;- 09.11.2017 13:08