Из прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см вырезали квадрат со стороной 3 см. Найдите площадь оставшейся фигуры. Ответ дайте в см2.
- 07.01.2017 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 5*7=35 (кв.см) - площадь прямоугольника
2) 3*3=9 (кв.см) - площадь квадрата
3) 35-9=26 (кв.см)
Ответ: площадь оставшейся фигуры 26 кв.см.
- 08.01.2017 03:01