Сторона ромба ABCD равна 22 а угол A равен 45 градусов найдите площадь ромба.
- 03.12.2016 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h
Проведем из вершины D к стороне AB высоту DE.Т.к.A=45 град, то угол ADE=45 град=>треугольник ADE равнобедренный (прямоуг).
Пусть DE=x.то AE=x (т.к. ADE равноб)
x^2+x^2=484
2x^2=484
x^2=242
x=11корень из 2
S=22*11корень их 2=242 корень из 2
- 04.12.2016 10:03