Периметр прямоугольника равен 42 , а площадь 98 . Найти большую сторону . Помогите плиз из Гиа задание а я незнаю .
- 09.05.2017 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+y)2=42
x*y=98
1)
2x=42-2y
x=21-y
2)
(21-y)*y=98
y²-21y+98=0
y₁=14
y₂=7
x₁=7
x₂=14
Длинна:14
Ширина:7
;- 10.05.2017 00:19