Результаты для "В прямоугольном треугольнике разность наибольшего и наименьшего внешних углов равна 70º. Найдите острые углы этого треугольника.
- 12.03.2017 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как оба они острые..то их внешние углы будут больше 90 градусов..поэтому больший внешний угол = х , а меньший получается 90 ( внешний угол прямого угла)
отсюда = х-90 = 70, х =160 это наибольший внешний угол..соответственно внутренний угол по правилу равен 20..
и так у нас есть угол в 90 градусов, острый угол в 20 градусов..найдем 3-й..
сумма углов треугольника равна 180...90+20+у = 180, у = 70
- 13.03.2017 19:40