В треугольнике ABC BC=10см, AC=8см,sinA=5/8.Найдите sinB
- 22.11.2017 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так..по теореме синусов А/sin A = B/sin B = C/sin C..подставляем..напротив стороны BC лежит угол sin A поэтому 8/sinb = 10/(5/8) = sinb = 1/2 = 30 градусов
- 23.11.2017 14:19