В некотором многоугольнике можно провести 20 диагоналей. Найдите число сторон этого многоугольника.
- 21.10.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
N = n·(n – 3)/2
20=n(n-3)/2
40=n^2-3n
n^2-3n-40=0
Решая уравнение получим n=8, то есть 8 сторон
- 22.10.2017 03:58