На сколько градусов повернется Земля вокруг своей оси за 2 часа?Напишите подробное решение
- 26.07.2018 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За 24 часа Земля делает полный оборот вокруг своей оси, то есть 360 градусов.
составим пропорцию: 24/360 = 2/х,
отсюда х = 360*2/24=30градусов
- 28.07.2018 02:58