Найдите углы В,С, и D выпуклого четырёхугольника ABCD,если А = В,С=D,и А=35 градусов
- 11.01.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)A=B=35 градусов
А+B=70 гр
2)Сумма всех углов равна 360 градусов
C+D=360-70
C+D=290град
3)C=D, следовательно С=D=290:2=145градусов.
- 12.01.2017 19:15