1)задачаДАНО:ТРАПЕЦИЯ ABCD,BC=6,CD=2 КОРЕНЬ ИЗ 3 ,УГОЛ A=?. BH=ВЫСОТА, НАЙТИ:AD-? И ПЛОЩАДЬ S ABCD?. ПОМОГИТЕ ПОЖ СРОЧНО!! 2)задачаДАНО:РАВНОБЕДРЕННАЯ ТРАПЕЦИЯ ABCD,BC=4,BH-ВЫСОТА,B=120 ГРАДУСАМ , AB=6. НАЙТИ:ПЛОЩАДЬ S ABCD? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПЛЗ!!!
- 07.06.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ =(АД+ВД)*БН/2
НАЙДЁМ АН; УГОЛ АВН=30 ГРАДУСАМ.
НА ПРОТИВ УГЛА 30 ГТАДУСОВ ЛЕЖИТ КАТЕТ РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ ГИПОТЕНУЗЕ.СЛНДОВАТЕЛЬНО АН БУДЕТ РАВНЯТЬСЯ 3.
АД=3+4+3=10
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРО НАЙДЁМ ВН
ВН=КОРЕНЬ36-9=КОРЕНЬ25=5
ПОДСТАВИВ ВСЁ В ФОРМУЛУ ПОЛУЧИМ ЧТО...
ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ = (10+4)*5 И ПОДЕЛЕМ ВСЁНА2
ОТВЕТ:35КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРОВ:)
- 08.06.2018 00:55