В квадрат площадь которого 25 см² вписана окружность. Определите площадь правильного восьмиугольника вписанного в эту окружность.
- 17.10.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадрат площадь которого 25 см²
сторона 5см
вписана окружность
диаметр = стороне 5см
радиус 2.5см
площадь правильного восьмиугольника писанного в эту окружность
S=n/2*R^*sin2pi/n
S=8/2*2.5^2*sin2pi/8=25*√2/2=4√2 см²
- 18.10.2017 18:58