В треугольнике CDE угол С=30 градусов, угол D=45 градусов, СЕ=5 корней из 2. Найти DE.
- 14.09.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме синусов, CE/sinD=DE/sinC. CE/sin45=DE/sin30. DE=CEsin30/sin45=5sqrt(2)*(1/2)/(sqrt(2)/2)=5.
- 15.09.2018 20:06
По теореме синусов:
CE : sinD=DE : sinC,
5sqrt2 : sqrt2/2=DE : 1/2
DE=5sqrt2/2 : sqrt2/2=10sqrt2 : 2sqrt2=5
- 16.09.2018 19:57